Главное меню

«Купил подержанную машину — замени все жидкости». Это правило. О, этот дивный (новый для меня) автомобильный мир!

Я начал искать и спрашивать у знакомых автолюбителей, как и где. Несколько человек порекомендовало центр "Автономия" на Войкова, т.к. если покупать масло у них на месте, то замена бесплатно. Ну, думаю, экономия - отлично! Приехал вечером, очереди не было. Залили рекомендованное производителем масло "Ford Formula F 5w30" и решил заодно тут же поменять масляный, воздушный, салонный, топливный фильтры и долить 30 грамм масла в гидроусилитель. Красота! Сделали всё чётко, быстро. Хороший и недорогой сервис, который можно рекомендовать.


Через несколько недель прочитал статью на сайте газеты "Автобизнес" про контрафактное фордовское масло. И решил проверить, какое масло залили мне. Поехал, посмотрел (и сфотографировал) канистру и, о ужас, на канистре все признаки подделки: нет рельефных букв "5Le" и знака ЕАС, артикул не тот.. Блин, приехали((

 

Вернулся домой и написал на стене вконтакте в группе Автономии о своих опасениях, на что мне ответили, что работают на рынке 15 лет, дорожат своей репутацией, масло 100% настоящее. А тебя, Дима, привлечём к суду за клевету. Я аж испугался.



В качестве доказательства почему-то прикрепили скан договора с "Атлант-М Норд", который, как потом выяснилось, не поставляет масло "Форд", а поставляет масло "Кастрол". Фордовским маслом занимается "Атлант-М Боровая". Не составило труда созвониться с ними, чтобы узнать это. Хотя хотелось услышать или прочитать более адекватный ответ самой СТО.

Чрез несколько дней пост мой потёрли. Ладно, думаю, напишу письмо. Написал электронное письмо с просьбой прислать декларацию соответствия и скан закупочной накладной. Вдруг масло настоящее? И мне не стоит волноваться. Продублировал письмо в личку вк-сообщества (где видно, прочитано или не прочитано оно). 

 

Пошла вторая неделя, сижу жду официальный ответ. А как вы проверяете масло, которое заливаете? И проверяте ли?

 


Популярные темы

avatar
2 Лявон • 22:52, 23 Сен 2016
Автосервисам не нужны умные клиенты. Знают, что доказать поломку ДВС из-за некачественного масла очень трудно. Принцип купить подешевле-продать дороже, заболтав терпилу, работает. В этом случае ещё и угрожают, вместо конструктивного диалога.
avatar
1 ogemo • 19:56, 26 Июл 2016
Напишите, чем закончилась эпопея.
avatar