Главное меню

Продолжаем серию "Куда податься летом, если не хватает на Турцию" от ёжика Мукки. 

Все знают, что в Барановичах есть музей железнодорожной техники под открытым небом. Но я вот, например, не был внутри. Как оказалось побывать стоит однозначно и взрослым и детям. Это настоящий Диснейленд железной дороги. Одно из немногих мест, где ребенок забыл про своих динозавров, о которых не забывает ни на минуту. 

Начнем со входа - маленьким деткам билет совсем не нужен, а для родителей его стоимость составит 6000р. Экскурсия стоит около 50 000р, можно собраться группой и на всех получится совсем не дорого. Эскурсия может пригодиться, потому-что иногда приходится на вопросы ребенка придумывать ответы исходя из названия и внешнего вида, если нет вот такого щита с описанием:

Но отсутствие ответов на некоторые вопрос совсем не расстраивает детей, они просто забывают дослушать ответ, когда видят очередной ОГО или СМОТРИ КАКОЙ

Музей ж/д состоит из метала, асфальта, песка и травы. Никаких надувных матрасов, горок и прочих считающихся безопасными развлечений. Но, если вы вспомните свое детство, то именно из этих простых материалов и были раньше построены все детские площадки. Что касается детей, то уже от входа их просто не удержать. У кассы добрый усатый дядька расскажет им, что в этом музее можно все трогать и крутить. 

Приятно, что на территории музея все покрашено, пострижено, где надо огорожено и выглядит вполне безопасным и чистым.

И действительно есть что потрогать, покрутить и есть куда залезть

Техника в музее разная по размерам: от самой большой до самой маленькой, поэтому интересно будет детям разного возраста.

Музей намного больше чем кажется с моста и совсем не ограничивается паровозами.

Можно управлять пулеметом вдвоем. Один крутит вверх/вниз, а второй вокруг оси. Такая вот большая качеля.

Дети спросили почему это старое здание (красного кирпича под мостом) не в музее. 

В музее много экспонатов которые можно крутить, а вот на дрезине еще можно и покататься

В общем отличное место для посещения с детьми. Им здесь практически все можно. 


Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar