Главное меню

Жена – убийца?

В больницу нашего города «скорая» доставила мужчину с ножевыми ранениями живота и груди, а также глубокими порезами шеи. Несмотря на усилия врачей, пострадавший вскоре скончался в больнице.

Как рассказал старший следователь Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета Андрей Адамович, в совершении преступления подозревается жена умершего. По предварительным данным, ранения она нанесла мужу после совместного распития спиртных напитков в ходе вспыхнувшей ссоры.

 

В настоящий момент по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Подозреваемая задержана. Если вина ее будет доказана, женщине грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

«Привет» военных лет

Во время добычи торфокрошки на болоте вблизи деревни Меденевичи обнаружили 76-миллиметровый артиллерийский снаряд. Прибывшие на место опасной находки саперы-пиротехники воинской части 7404 обезвредили боеприпас, пролежавший в земле со времен Великой Отечественной войны. Никто не пострадал.

Нет замка? Ждите вора

Обратившийся в милицию 35-летний житель города рассказал, что его обокрали. Из сарая, стоящего во дворе жилого дома горожанина, злоумышленники украли газонокосилку и два велосипеда. По словам потерпевшего, ущерб составил девять миллионов рублей.

Следует отметить, что сарай, в котором хранились дорогостоящие вещи, не был заперт, что значительно облегчило задачу ворам.

Обворованному горожанину повезло. Сотрудники уголовного розыска, приступившие к поиску преступников, на след вышли быстро. Ими оказались двое мужчин – 44-х и 34-х лет от роду.

В межрайонном отделе Следственного комитета по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Обчистил «Сканию»

32-летний житель города оставил свой автомобиль «Скания» на ночь вблизи одного из жилых домов на проспекте Советском. Под покровом темноты к машине подобрался злоумышленник и  утащил из нее два аккумулятора общей стоимостью около двух миллионов рублей.

Чтобы найти вора, автовладелец обратился с заявлением в милицию. И не зря: сотрудники уголовного розыска быстро определили, что автомобиль обчистил 35-летний нигде не работающий житель города. Ранее он уже был судим за кражи.

Пьяный кураж

Компания изрядно подвыпивших молодых людей – учащихся одного из профессиональных лицеев – весело проводила время на берегу озера вблизи деревни Домашевичи: там они отмечали успешную сдачу сессии. Веселье било ключом, адреналин в крови зашкаливал и требовал выхода. И он нашелся: одному из парней на глаза попался стоящий неподалеку автомобиль «Тойота», оставленный рыбачившим горожанином. Недолго думая, захмелевший учащийся забрался на машину и принялся прыгать по ее крыше и капоту, от чего на них оставались вмятины.

Не желая связываться с пьяной компанией, рыбак – владелец автомобиля – вызвал милицию.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали прыгуна. Теперь 18-летнему учащемуся, ранее привлекавшемуся к административной ответственности за употребление алкоголя, грозит до трех лет лишения свободы: с точки зрения закона его действия расцениваются как уголовно наказуемое хулиганство.

источник - газета Наш край


Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar