Главное меню

Работе в школе предпочла тюрьму

Сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговли людьми ГОВД задержали 23-летнюю жительницу города, только что закончившую один из вузов Брестской области. Девушка подозревается в продаже спайсов.

Как рассказал заместитель начальника межрайонного отдела Следственного комитета Валентин Петрико, выйти на след подозреваемой помог парень, у которого обнаружили вещество растительного происхождения, которое содержит аналог особо опасного психотропного вещества. Задержанный рассказал, что купил его у той самой девушки.

– Подозреваемая своей вины не отрицает, – рассказал Валентин Петрико. – В настоящий момент она арестована. Следственные органы проводят проверку на причастность ее к другим фактам реализации запрещенного препарата.

А между тем сотрудники милиции изъяли из дома подозреваемой наркосодержащие вещества, приборы для их изготовления, а также свыше 40 миллионов рублей (в эквиваленте) в разных валютах.

Примечательно, что в начале августа девушка должна была приступить к работе в одной из школ Гродненской области. По специальности она – учитель.

Обиделся…

В межрайонном отделе Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье 339, ч. 1 (хулиганство) в отношении 35-летнего неработающего жителя Ивановского района. Как рассказал старший следователь МОСК Андрей Приходько, нетрезвый мужчина, находясь на Полесском вокзале, разбил рукой стекло двери билетной кассы, причинив Барановичскому отделению Белорусской железной дороги ущерб в сумме 221 917 рублей. Военнослужащие, ставшие свидетелями происшествия, тут же задержали хулигана и передали его работникам милиции.

В ходе беседы со следователем задержанный рассказал, что его сильно расстроила закрытая билетная касса. Разбив стекло, он выместил свою обиду.

Уголовный кодекс, кстати говоря, предусматривает за подобные «подвиги» до трех лет лишения свободы.

Обокрали магазин

Обратившийся в милицию индивидуальный предприниматель, торгующий компьютерной техникой, рассказал, что некто, находясь у него в торговом павильоне, расположенном на рынке «Алексеевский», похитил ноутбук стоимостью 5 360 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска ГОВД установили, что кражу совершил 28-летний житель города, который уже успел за другие свои «подвиги» попасть в колонию. Похищенное изъято.

Угнали автомобиль…

Обратившийся в милицию 28-летний житель города сообщил, что некто угнал принадлежащий ему автомобиль «Фольксваген Пассат». Хозяин отлучился буквально на 40 минут, оставив авто возле магазина по улице Репина. Этого времени вполне хватило неизвестному злоумышленнику.

В городе проводятся поисковые мероприятия по плану «Перехват». Возбуждено уголовное дело.

…И велосипед

А пенсионерка из деревни Новые Луки рассказала милиционерам, что также лишилась своего транспортного средства. К пожилой женщине во двор зашел незнакомец, который попросил у нее ненадолго велосипед. Мол, только в магазин быстро «слетаю» – и верну. Сердобольная женщина не отказала в просьбе.

Нетрудно догадаться, что бабушка так и не дождалась незнакомца со своим велосипедом.

В гараж – через крышу

Неприятный сюрприз поджидал 67-летнего горожанина в собственном гараже. Мужчина обнаружил, что кто-то разобрал крышу и проник внутрь гаража. После посещения неизвестного из гаража пропали две канистры с 40 литрами бензина стоимостью свыше 450 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что поживиться за чужой счет решил 17-летний горожанин. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Под колеса попал скутерист

Это дорожно-транспортное происшествие случилось на пересечении проспекта Советского и улицы Доменикана. Как рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ ГОВД Андрей Волковыцкий, под колеса грузового автомобиля «Мерседес» попал 63-летний житель города, ехавший на скутере. Пенсионер ехал прямо, а водитель грузовика поворачивал. По предварительным данным, он не заметил скутериста.

По факту произошедшего проводится проверка. Пострадавший мужчина находится в больнице.

Кто что знает?

4 июля примерно в 17.45 водитель автомобиля «Опель-Вектра», рег. знак 8002ВТ1, двигаясь по проспекту Советскому, при осуществлении маневра поворота налево на перекрестке с ул. Доменикана допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении мотоциклом «Кавасаки», рег. знак 9360АВ1.

Очевидцев происшествия или что-либо знающих о нём ОГАИ ГОВД просит позвонить по тел. 102, 48-98-45, 204-34-61 (МТС) или лично обратиться в каб. 127 по адресу: 50 лет ВЛКСМ, 1.

источник - газета Наш край


Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar