Главное меню

Жертва воды

Список людей, расставшихся с жизнью в водоемах региона, пополнил 48-летний житель деревни Ежоны.

К вечеру первого августовского дня мужчина, изрядно упот­ребив спиртного, решил искупаться в расположенном в деревне водоеме. Случайные свидетели, отдыхавшие на берегу, видели, как нетрезвый мужчина нырнул в воду. Какое-то время его голова ещё показывалась над поверхностью воды, а затем пропала. Очевидцы попытались спасти тонущего человека, но не смогли.

На утро тело утонувшего водолазы извлекли из воды.

Купание в водоемах и алкоголь – вещи несовместимые, не устают повторять спасатели. Увы, слышат эти предостережения не все.

Кражи по-новому и по-старому

Лишиться своего мобильного телефона можно не только в результате утери или кражи. В последнее время мошенники придумывают все новые способы, в результате которых дорогостоящие девайсы переходят в руки злоумышленников. Так, обратившийся в милицию 20-летний житель города рассказал, что мобильный телефон стоимостью миллион рублей у него забрал наглядно знакомый молодой человек, чтобы отремонтировать. Владелец телефона около года ждал, когда знакомый вернет исправный телефон, но так и не дождался, после чего решил, наконец, обратиться в милицию.

Сотрудники правоохранительных органов быстро нашли подозреваемого, которым оказался 27-летний житель Несвижского района. У него обнаружили и тот самый вполне отремонтированный телефон.

Не брезгуют мошенники и старыми проверенными методами. К примеру, мобильный телефон «LG» стоимостью свыше 1 700 000 у 13-летнего учащегося одной из школ города злоумышленник забрал под предлогом звонка. Разумеется, «разговор» оказался весьма конфиденциальным, что послужило для мошенника поводом отойти от владельца телефона подальше. А потом и вовсе скрыться с глаз.

Сотрудники милиции, к которым обратилась мама обманутого мальчика, злоумышленника нашли быстро. Им оказался ранее судимый за кражу и мошенничество 25-летний неработающий житель города.

В магазин – не за покупками

28-летняя жительница города отправилась в один из крупных продуктовых магазинов города вовсе не за покупками. Женщина решила стащить у кого-нибудь кошелек. И затея удалась. Жертвой воровки стала 32-летняя горожанка, у которой злоумышленница украла кошелек с белорусскими рублями и долларами США в общей сложности на сумму около 1 900 000 рублей.

Однако долго радоваться пополнению бюджета воровке не пришлось. Сотрудники милиции быстро  вычислили ее. Следует отметить, что ранее подозреваемая уже была судима за неуплату алиментов.

Аварийный август

Начало нового месяца стало самым аварийным за прошедший период года в нашем городе. Буквально за три дня на улицах Барановичей в дорожно-транспортных происшествиях погибли три человека.

Первое происшествие случилось на улице Колхозной. Около половины одиннадцатого утра первого августа автомобиль «КИА Спорт» под управлением 22-летнего жителя города сбил на дороге мужчину.

Как рассказал госавтоинспектор ОГАИ ГОВД Олег Площенко, сбитый 55-летний уроженец Лунинецкого района в настоящее время – лицо без определенного места жительства. По предварительным данным, мужчина шел по краю проезжей части, а затем неожиданно резко повернул влево, прямо под колеса того самого автомобиля.

От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Следующая авария произошла в ночь с воскресенья на понедельник около торгового центра «Светиловский» на въезде в Северный микрорайон.

Олег Площенко рассказал, что здесь столкнулись два автомобиля – «Рено Лагуна» и «BMW 730». Первая из машин, выехав со стоянки у торгового центра, совершала разворот через сплошную линию, чтобы продолжить движение в сторону ТЭЦ. Вторая машина, под управлением 25-летнего жителя Пружанского района, ехала из центра по проспекту Советскому и на полном ходу врезалась в бок разворачивающегося «Рено». Сила удара была такой, что автомобиль «Рено Лагуна» перевернулся.

В результате тяжело травмированы трое людей, находившихся в салоне, все – жители Ляховичского района. Супруга водителя, сидевшая рядом с ним, от полученных травм погибла на месте. Водитель скончался по дороге в больницу в машине скорой помощи. Пассажир, сидевший сзади, в тяжелом состоянии находится в больнице.

По факту случившегося в межрайонном отделе Следственного комитета возбуждено уголовное дело.


Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar