Главное меню

Изъят товар без документов

Сотрудники транспортной милиции задержали на перроне вокзала «Барановичи-Полесские» 59-летнюю жительницу Гродненской области, индивидуального предпринимателя. Пассажирка привлекла внимание непомерно большими сумками. Чутье не подвело милиционеров: в сумках оказались трикотажные изделия и другие промышленные товары без соответствующих документов. Незаконный груз общей стоимостью свыше пяти миллионов рублей изъят. В отношении нарушительницы составлен административный протокол. Ей грозит штраф в размере от 30 до 50 базовых величин и конфискация товара.

Опасные находки

Редкая неделя проходит без того, чтобы из земли не показалась опасная находка. На минувшей неделе боеприпасы, прятавшиеся от людей со времен Великой Отечественной войны, нарушали спокойствие дважды. Сначала в лесном массиве вблизи деревни Стайки нашли 82-миллиметровый артиллерийский снаряд. Затем при проведении полевых работ у деревни Вызорок в земле обнаружили 42-миллиметровый артиллерийский снаряд.

В обоих случаях саперами-пиротехниками из воинской части 7404 боеприпасы были уничтожены.

Под статью – за порнографию

Фигурантом уголовного дела неожиданно для себя стал 38-летний индивидуальный предприниматель, житель города. А все потому, что некоторое время назад мужчина решил разместить в интернете свои фотографии в стиле «ню». Сотрудники милиции без труда вычислили автора «обнаженки» и нанесли ему визит.

Теперь ранее не судимому горожанину грозит до трех лет лишения свободы.

Велосипед вернули

Обратившийся в милицию 33-летний житель города рассказал, что некто перепилил дужку навесного замка в его гараже и проник внутрь. Злоумышленник похитил велосипед и 20 бутылок водки.

Вор был быстро установлен оперуполномоченными уголовного розыска. Им оказался неработающий 38-летний житель города. Украденный велосипед у мужчины изъяли, а вот водку он успел «уничтожить», то есть выпить.

Багажник стоит закрывать

27-летний житель города привык оставлять свой автомобиль ночевать у своего дома. Иногда даже забывая запирать багажник. Однажды ночью этим не преминул воспользоваться неизвестный злоумышленник. Заглянув в незапертый багажник, вор похитил из него магнитолу и набор автомобильных ключей на общую сумму свыше полутора миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело.

http://www.nashkraj.by/


Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar