Главное меню

Начинается общественное обсуждение градостроительного проекта «Детальный план района многоквартирной застройки по ул. Свердлова в г. Барановичи».

Данный план предусматривает размещение жилых домов повышенной этажности на площади 28 га, ограниченной улицами Баранова ‒ Уборевича ‒ территория УО «Барановичский государственный университет ‒ Войкова ‒ Свердлова ‒ Заслонова и застроенной на данный момент преимущественно жилыми домами в 2‒5 этажей.

Планируется также расширение существующих подъездов к жилым домам, организация парковок, благоустроенных пешеходных связей, устройство зон отдыха населения.

Новый проект принесет городу Барановичи дополнительный жилищный фонд в количестве 800 квартир (40 000 кв.м общей площади), 2 676 мест для хранения и парковки автомобилей, благоустройство дворовых территорий.

Общественное обсуждение градостроительного проекта проводится с 27 марта по 20 апреля 2017 года включительно.

С экспозицией (выставкой) проекта, расположенной в фойе первого этажа горисполкома (пл. Ленина, 2), можно ознакомиться в рабочие дни с 8.00 до 17.00 с 27 марта по 10 апреля 2017 г.

Замечания и предложения по градостроительному проекту «Детальный план района многоквартирной застройки по ул. Свердлова в г. Барановичи» можно представлять в письменной и (или) электронной форме с 27 марта по 20 апреля 2017 года включительно в адрес:

— управления архитектуры и градостроительства исполнительного комитета (225409, г. Барановичи, ул. Советская,79, либо по электронной почте: okno_arch@baranovichi.by);

— Барановичского городского исполнительного комитета (225406, г. Барановичи, пл. Ленина, 2, либо по электронной почте: gik@baranovichy.by).


Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar