Главное меню

Сотрудники Барановичского краеведческого музея разработали туристические маршруты, включающие в себя посещение ведущих предприятий города, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор музея Алла Самущева.

Инициатива направлена на привлечение в город большего числа туристов. Приехавших в Барановичи гостей планируется водить по девяти маршрутам, каждый из которых предусматривает обязательное посещение краеведческого музея. "С использованием современных форм мы хотим вдохнуть в музей новую жизнь. Разработаны маршруты, которые позволяют объединить историю с современностью, увидеть город с разных сторон - ведущие предприятия, памятники, улицы, проспекты, а также познакомить гостей с новыми объектами и зданиями, сохранившимися с начала основания Барановичей", - отметила Алла Самущева.

Туристам предложат посетить Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение. Посетители познакомятся с технологическими процессами предприятия - от первоначальной обработки сырья до выпуска готовых тканей и изделий из них. Также откроют свои двери мебельная фабрика "Явид", ООО "Белгейтс" по производству косметики, Барановичский станкостроительный завод ЗАО "Атлант", ОАО "Торгмаш". Туристы смогут не только прогуляться по производственным площадям, но и купить продукцию, недавно сошедшую с конвейера. В перспективе к проекту могут подключиться и другие предприятия. С некоторыми из них сейчас ведутся переговоры. Экскурсия также будет включать насыщенную культурную программу. Гостям покажут самые интересные достопримечательности Барановичей. Среди них первые пожарная каланча и аптека Лаевского, храм Покрова Пресвятой Богородицы, Крестовоздвиженский костел и многое другое. Первыми, кто сможет оценить прелести новых туристических маршрутов, будут отдыхающие санаториев "Магистральный" и "Чабарок". Имиджевый для города проект планируется запустить примерно в апреле.


Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar