Главное меню

За три дня, с пятницы по воскресенье, сотрудники ОГАИ Барановичского РОВД задержали 12 нетрезвых пешеходов, которые шли по проезжей части дорог.

По словам начальника ОГАИ Барановичского РОВД Андрея Кучура, самыми проблемными в Барановичском районе стали такие населенные пункты, как Городище, Лесная, Арабовщина и Новая Мышь. Именно здесь чаще всего и появлялись пьяные пешеходы.

К примеру, в пятницу, 20 января, с проезжей части улицы Карвата, расположенной в деревне Арабовщина, сотрудники ДПС увезли 59-летнего местного жителя, который едва держался на ногах. В крови у мужчины обнаружено 3,2 промилле алкоголя.

А 30-летний житель Жемчужного и 28-летний сельчанин из Свиран рисковали попасть под машину в деревне Новая Мышь. Молодые люди почти ночь отмечали рождение ребенка у своего друга, а ранним утром на следующий день вышли на дорогу. Даже после небольшого сна в крови у них обнаружилось 1,7 и 1,4 промилле алкоголя соответственно.

В список тех, кто шел по проезжей части «подшофе» попала и женщина. Пьяную жительницу Арабовщины сотрудникам дорожно-патрульной службы и вовсе пришлось отвезти домой, так как сама женщина идти просто не могла.

Во всех случаях пешеходы могли идти по тротуару, но предпочитали выйти на дорогу.

– По всем фактам нарушения Правил дорожного движения были составлены административные протоколы, – говорит Андрей Кучур. – Штраф за подобные нарушения составляет от 3 до 5 базовых величин.

Стоит заметить, что задержание нетрезвых пешеходов, идущих по проезжей части, стало одной из мер, направленных на снижение аварийности. С начала года на дорогах республики произошло уже 63 ДТП, в которых погибли 12 человек, а 73 были ранены. Два человека, из которых один водитель, а один – пешеход, получили ранения в авариях, произошедших в Барановичском районе.

– Ситуация осложняется погодными условиями, резкими сменами температуры, гололедом, снегопадами, – отмечает Андрей Кучур. – В ближайшее время более комфортными условия не станут. По прогнозу мы ожидаем гололед, ледяной дождь, туман. Так что всем участникам дорожного движения необходимо проявлять крайнюю степень внимательности и осторожности.


Популярные темы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar