- Место:Звезда
- Дата:16 Июл 2016 (Суббота)
- Время:10:59
- Стоимость:
- Интересовались:705
Киностудия 20th Century Fox таки согласилась продлить жизнь анимационной франшизе и выпустить в прокат фильм «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» (Ice Age 5), который является последним эпизодом в популярном проекте. Закончить работу над лентой продюсеры решили из-за довольно маленьких кассовых сборов, а на риск пошли только ради зарубежного зрителя, проявившего небывалый интерес к сиквелу. Известно, что состав съемочной группы неоднократно менялся. Основную работу отважились взять на себя режиссеры Гален Т. Чу и Майк Трумейер.
В финальной серии легендарной кинокартины главным героям не придется скучать, а невезучая саблезубая белка по прозвищу Скрат, которая вот уже 13 лет гоняется за орехами, умудрится погрузить весь мир в хаос. В борьбе за желудь маленькое жадное существо изменит ход истории и окажет влияние на климатический фон.
Тем временем Сид, Мэнни и Диего будут пытаться сохранить свою дружбу и постараются объединить силы для выполнения сложной задачи. Дело в том, что выносливых животных, переживших глобальное потепление и дрейф континентов, ожидает изменение климата. Очередная выходка природы станет причиной таяния снегов, и эре ледникового периода придет конец.
Ощущая приближение глобальных перемен, доисторические существа начнут разрабатывать план действий. Пока старшее поколение будет увлеченно разбираться с проблемой, Персик, дочь мамонтов Мэнни и Элли, отправиться на прогулку с братьями Крэшем и Эдди. Беззаботная компания потеряется и заставит изрядно понервничать свою родню.
Что касается других героев, то болтливый ленивец Сид продолжит спорить по всякому поводу с безумной бабушкой, выяснит отношения с родственниками и наконец-то найдет вторую половину. Саблезубые тигры Шира и Диего станут родителями. Все звери окажутся в водовороте событий и в это непростое время встретят человека по имени Рошан, которого спасли много лет назад. Давний знакомый предложит животным заключить союз и действовать сообща во избежание катастрофы. Удастся ли лучшим друзьям пережить бедствие или на этом закончится история знаменитой команды?!
Все действующие лица мультфильма «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» обрели по-настоящему звездные голоса. В студии для записи голосовой дорожки были замечены Крис Уэдж (Скрат), Джон Легуизамо (Сид), Рэй Романо (Мэнни), Куин Латифа (Элли), Кеке Палмер (Персик), Дэнис Лири (Диего).
Трейлеры
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.